Положение о  предоставлении платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Стоимость платных образовательных услуг на 2016-2017 учебный год

Расписание платных услуг (средняя и старшая школа)

Расписание платных услуг (начальная школа)

Расписание занятий подготовительных групп

Принцип добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

43-я статья Конституции РФ гарантирует всем гражданам доступное бесплатное образование.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерациинарушениеобразовательным учреждением принципа добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, принуждение к получению платных образовательных и иных предусмотренных уставом учреждения услуг являются незаконными и предполагают ответственность руководителя образовательного учреждения от административной до уголовной.

При организации платных услуг гимназия руководствуется федеральными законами от 11.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706, распоряжением Комитета по образованию от 30 октября 2013 г. № 2524-р об утверждении методических рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга».

Содержание здания гимназии, благоустройство территории, организация учебно-воспитательного процесса осуществляется за счет бюджета Санкт-Петербурга.

По вопросам организации платных услуг вы можете обращаться:

- к директору гимназии;
- в районный отдел образования.

Обращение к директору гимназии № 177  Красногвардейского района Санкт-Петербурга:  195279, Санкт-Петербург Ириновский пр. д.23., корп 2, тел/факс (812) 417-26-28,  gimnspb177@gmail.com

Обращение в отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга: 195027, Санкт-Петербург, Синявинская ул., д. 8, тел/факс (812) 576-87-76,
Е-mail: dat@tukrgv.gov.spb.ru

В Комитете по образованию Санкт-Петербурга на постоянной основе работает«горячая линия», где дежурные специалисты осуществляют консультации граждан, запрашивают информацию, при необходимости проводят проверки (в т.ч. по вопросу сбора денежных средств: на ремонт, охрану и другие платные услуги). По телефону «горячей линии» Комитета – (812) 576-20-19 – можно обратиться за помощью, консультацией или с жалобой в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Правоохранительные и контрольно-надзорные органы: Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга: 195027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский проспект, дом 52/11, тел. (812) 227-42-31