ОДОД

ОДОД

Отделение дополнительного образования детей "ГИМНАЗИСТ"

Рыжова Елена Борисовна

зам. дир.по УВР (ОДОД)

четверг, 16.00-18.00

417 -26 -29

Отделение дополнительного отделения детей (ОДОД) открыто 1 сентября 2004 года на основании распоряжения Комитета по образованию Санкт- Петербурга

«О внесении изменений в сеть государственных образовательных учреждении Санкт-Петербурга (по Красногвардейскому району)» от 04.06.2004 № 238-р.

ОДОД работает во второй половине дня и организует работу 28 групп. В объединениях ОДОД обучается 381 человек.

Учебный год в отделении начинается с 1 сентября. Прием в объединения осуществляется до 10 сентября. С 11 сентября начинаются занятия в группах первого года обучения. Подтвердить свое желание и продолжить обучение в объединениях второго и последующих годов можно связавшись непосредственно с педагогом или через классного руководителя.

В 2023-2024 учебном году занятия в ОДОД ведутся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

технической направленности:

«Начальное техническое моделирование»

социально-педагогической направленности:

«Увлекательная наука» «Психология личности и общения»

художественной направленности:

«Россия и Корея: диалог культур» «Умелые руки» «Искусство танца» «Хор» «Матрёшки»

физкультурно-спортивной направленности:

«Подвижные игры с элементами спортивных игр» «Основы физической самозащиты» (с элементами всестилевого каратэ) «Спортивные игры»

Ежегодно наши воспитанники, коллективы нашего отделения успешно участвуют в конкурсах, соревнованиях, смотрах, фестивалях.

Зачисление в объединения ОДОД производится по заявлениям от родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте до 14 лет или по заявлениям обучающихся в возрасте от 14 лет.

Устав образовательной организации

Лицензия образовательной организации

Положение о языке обучения

Программа развития ГБОУ гимназии №177 "Вектор развития" и приложения к программе

1. Положение об ОДОД
  2. Положение о программах ОДОД
  3. Положение о порядке приема обучающихся в ОДОД
  4. Расписание занятий ОДОД на 2023-2024  учебный год
  5. Учебно-производственный план ОДОД  на 2023-2024 учебный год
  6. Рабочие прогаммы ОДОД на 2023-2024 учбный год
  7. Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы
  8. Группа «Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге» в социальной  сети "ВКонтакте"

Отделение дополнительного образования детей «Увлекательная наука» (Руководитель Качмашева Н.Д.)

Коллектив современного танца "Cозвездие +" , Руководитель  Балашова Лариса Петровна

Объединение "Психология личности и общения"

Бушуева Елена Константиновна  педагог доп.образования , являюсь членом городского клуба мастеров флордизайна "Фантазия",веду видеоканал на хостинге Youtube, посвященный технике квиллинг к разделу в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Умелые руки" - "Квилинг".  (ссылка на канал). Веду объединение "Милое дело" в гимназии № 177. В объединении  дети создают работы из различных материалов , в том числе из природных. В объединении всегда царит атмосфера творчества и увлечённости, что помогает детям раскрыть свои непроявленные таланты. Многие дети регулярно принимают участие в различных районных и городских, благотворительных мероприятиях и конкурсах по флористике и декоративно-прикладному творчеству. Разработала занятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. "Люби Родину и славь русское оружие"