Детское и молодежное общественное объединение "Республика Альянс"

Детское и молодежное общественное объединение "Республика Альянс"

Детское и молодёжное общественное объединение «Республика  Альянс» создано 30 сентября 1998 года, в рамках реализующегося проекта "Школьное самоуправление", которое действует

в рамках Программы гражданско-правового образования учащихся, являясь составной частью воспитательной концепции гимназии, разработанной Муштавинской И.В.

Цель проекта: создание условий для овладения учениками гимназии №177 практическими навыками участия в управлении делами государства, решении общественных проблем гимназии, города.

Основные задачи проекта:

•  Формирование у учащихся гимназии гражданской позиции, умения при решении проблем отстаивать собственное мнение;
  •  Создание условий для непосредственного участия школьников в решении общественно - полезных дел гимназии, района, города, страны;
  •  Овладение правовыми знаниями  как составной частью правовой культуры;
  •   Создание детского объединения как координатора системы детского самоуправления в гимназии.

На общем собрании путём голосования из множества предложенных ребятами вариантов, было выбрано название Объединения. Ребята самостоятельно разработали макет эмблемы Объединения, девиз и совместно с педагогами гимназии, был написан текст гимна.

С 2003 года ДиМОО «Республика Альянс» входит в состав  Регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев». ДиМОО «Республика Альянс» является активным участником районного детского и молодёжного движения «Содружество». С 2016 года ДиМОО «Республика Альянс» является участником  общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

С 1 сентября 2013 года руководителем ДиМОО «Республика Альянс» является Смирнова Ольга Юрьевна, старший вожатый.