Интернет-приемная директора

Интернет-приемная директора гимназии № 177 Головановой Нели Николаевны

Уважаемые родители и учащиеся!

Если у вас есть вопросы, касающиеся жизни гимназии, пишите нам и мы обязательно ответим . Мы будем рады узнать  о ваших предложениях по улучшению работы гимназии.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

04.10.2016

Добрый день!

На сайте Консульства Кореи прочитал новость о визите делегации в Гимназию.

Где можно найти информацию о том, что изучают ученики школы про корейскую культуру/корейский язык/занятия по искусству и т.п.?

На сайте школы не нашел подобной информации.

В следующем году старшая дочь пойдет в 1-й класс. Сейчас изучаем различные школы.

С уважением,

Константин Ким

Господин Ким! Во-первых, приглашаем Вас на День открытых дверей 15 октября, где одним из пунктов плана- знакомство с проектом "Россия-Корея: диалог культур" (3-4 классы). Во-вторых, информацию о проекте можно найти на странице сайта"Проекты, реализуемые в гимназии"

12.09.2016. Мой ребенок потерял пропуск в гимназию. Он ходит в школу один и я волнуюсь, пустят ли его в гимназию без пропуска. Думаю, что не у меня одной возникает такая ситуация. Что делать в таких случаях?  С уважением, Момотова Елена Валерьевна

Уважаемая Елена Валерьевна! Не беспокойтесь, ребенка в гимназию обязательно пропустят. Информацию о восстановлении пропуска можно найти по этой ссылке

01.08.2016. Я написала записку классному руководителю, подтверждающую пропуск занятий моим сыном по болезни. В школе ему сказали, что эта записка не документ. Насколько это правомерно?

Единственным официальным подтверждением здоровья является соответствующее ме­дицинское заключение. Решение родителей о том, что их ребенок здоров или болен, является их личным субъективным мнением и не может являться официальным под­тверждением пропуска занятий по болезни.

Кроме того, если заболевание учащегося еще как-то можно установить по внешним признакам, то полное выздоровление нередко может быть определено только в ре­зультате лабораторных исследований.Поэтому ученик, по мнению родителей здоровый, может оказаться носителем возбуди­телей инфекционных заболеваний, что представляет собой реальную угрозу здоровью других обучающихся. А образовательное учреждение несет ответственность «за жизнь и здоровье обучающихся... во время образовательного процесса» (ст. 32 Закона РФ «Об образовании»). И «за нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с за­конодательством Российской Федерации» (ст. 55 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

В виде исключения можно допустить пропуск одного дня, подтвержденный запиской от родителей, в случае кратковременного недомогания (головная боль, болезненные критические дни и т.п.). Однако следует помнить, что весьма распространенной явля­ется ситуация «нападения мора» на учащихся при проведении контрольных работ или иных не очень приятных для учащихся мероприятий, которые они желают каким-либо образом избежать («Мама, можно я сегодня в школу не пойду, у меня сильно болит го­лова»). Поэтому следует внимательно относиться к таким запискам от родителей, учи­тывать личность самого учащегося, его отношение к учебе, частоту подобных недомо­ганий и их связь с учебным процессом.

12.12.2015 Я хотела бы, чтобы мой ребенок учился по индивидуальному расписанию, включающему в себя свободные от занятий дни. Обязана ли школа сделать это?

Школа обязана обеспечить индивидуальное расписание, включающее свобод­ные дни в двух случаях:

на основании медицинского заключения, содержащего соответствую­щие рекомендации (например, о предоставлении дополнительного дня от­дыха);

в случае получения обучающимся образования путем сочетания очной и экстернатной форм.Во втором случае процедура получения образования путем сочетания очной и экстернатной форм должна быть определена в уставе образовательного учреж­дения (ст. 50 Закона РФ «Об образовании»).

Кроме того, могут быть региональные (местные) нормативные документы, регла­ментирующие процедуру предоставления дополнительных, свободных от учеб­ных занятий дней для некоторых категорий учащихся (например, для учащих­ся выпускных классов).

Дата последнего обновления страницы 11.12.2017