Кружок "Умелые руки"

Кружок "Умелые руки"

В ГБОУ гимназия № 177 работает кружок “Умелые руки”.

Занятия проводит педагог высшей квалификационной категории, Жарова Татьяна Александровна с педагогическим стажем 17 лет. Татьяна Александровна является Лауреатом Всероссийского конкурса “Салют победы” 2010 года и Лауреатом городских и районных конкурсов. Чуткий и понимающий педагог. Она легко находит язык с молодым поколением. Умеет заинтересовать и научить профессиональному выполнению творческих работ.

Наш девиз: “Откроем дверь в мир творчества и фантазии”.

Цель занятий в кружке – воспитание активной, творческой, ответственной личности, которая проявляет интерес к прикладному искусству и желанию трудиться. Научить детей и подростков терпению, усидчивости, завершению начатого дела. Приобщить к прекрасному.

В процессе занятий воспитанники узнают многое о цветах, растениях, деревьях (ассортимент, строение, цветовая гармония, мода на искусственные цветы и т.д.), о тканях и материалах, применяемых в изготовлении цветов, о природных материалах, которые используются в картинах, открытках и коллажах. Узнают об интересной технике “Квиллинг” (бумагокручение), о новом направлении в творчестве – Скрапбукинг. Скрапбукинг – это создание фотоальбомов, поздравительных открыток своими руками. А ещё скрапбукинг – это способ проявить фантазию, получить удовольствие от творчества и вложить частичку души в каждую работу.

Воспитанники в процессе занятий научатся изготавливать искусственные цветы, узнают способы засушивания растений, получат начальные знания в технике аранжировки, квиллига и скрапбукинга, изготовлению коллажей, картин-миниатюр, композиций из бумажных полос, природного и смешанного материалов.

Если тебе от 7 до 12 лет, ты любишь фантазировать и создавать что-то своими руками, творить и узнавать массу нового и интересного, приходи в наш дружный коллектив и воплоти свои фантазии в реальность! Всех желающих окунуться в мир творчества, мы приглашаем в наш кружок “Умелые руки”.

Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 13-00 до 19-00 час.