Увлекательная наука

Увлекательная наука

Отделение дополнительного образования детей «Увлекательная наука»

Программа дополнительного образования детей «Увлекательная наука» имеет естественнонаучную направленность.

К данному направлению относятся такие науки, как естествознание, биология, химия, физика, астрономия, физическая география. Эти науки сформировались в конце XVIII века. Исаак Ньютон собрал и проанализировал все известные до него знания и назвал свой труд «Начала натуральной философии». Так появилась наука физика, наука о природе.

Наблюдения за школьниками позволяет высказать предположение о том, что именно разнообразные явления природы вызывают у них самый неподдельный живой интерес. Большинство вопросов, которые они задают родителям и учителям, касаются природных явлений. Поэтому важно как можно раньше дать возможность ребенку получить представления об окружающем его мире, активно его исследовать, развивать личность ребенка путем проведения исследовательских работ: теоретических и практических. Всему этому и способствует реализация данной программы дополнительного образования «Увлекательная наука».

Каждому ребенку, вне зависимости от склада ума и наклонностей, изучение природы, стройности и логичности устройства мироздания, красоты и гармонии окружающего мира, в одинаковой степени, поможет развить не только критическое мышление, аналитические способности, умение устанавливать причинно-следственные связи, но также поможет привить чувство истинной красоты, поможет сформироваться ребенку в целостную и гармоничную личность. Проведение различных опытов и экспериментов, конструирование, посещение интерактивных развивающих музеев привнесет в образовательный процесс ни чем не передаваемое чувство реальности происходящего, живой связи теории и жизни.  По этой ссылке вы можете посмотрить фильм о том, как проходят занятия по программе "Увлекательная наука"

Занятия проводит Качмашева Наталья Дмитриевна, педагог высшей квалификационной категории с тридцатисемилетнем преподавательским стажем.

Программа «Увлекательная наука» рассчитана на детей 11-14 лет. Занятия проходят по понедельникам, вторникам с 14 до 17 часов; средам, четвергам и субботам с 14 до 16 часов.

Физика, которую можно потрогать руками, - это так интересно!!!
Дата последнего обновления страницы 26.03.2024